Информация о дистанционном обучении

Добрый день, дорогие ребята и родители!

   В сложившейся ситуации Губернатором Пензенской области принято решение о продлении весенних каникул в образовательных организациях Пензенской области до 05.04.2020 и дальнейшей организации освоения образовательной программы обучающимися в режиме электронного дистанционного образования до 12.04.2020.

   Для освоения образовательной программы мы рекомендуем использовать в удобном для вас режиме использовать следующие бесплатные электронные ресурсы, не требующие регистрации. На указанных ниже ресурсах представлены видеоуроки и презентации, а также задания стандартного уровня, которые позволят проверить усвоение материала.

   Также с 06.04.2020 для конкретной работы педагогов с обучающимися будет составлено, расписание, подготовлен перечень объяснительно иллюстративных материалов, тренировочных заданий, которые будут размещаться в сетевых группах класса для обучающихся и родителей.

   Для обучающихся 9 – 11 классов часть занятий по основным предметам предполагается проводить при помощи скайпа с использованием технологии конференций. Информация о таких занятиях также будет размещаться в группах класса.

   От всей души желаем Вам и Вашим близким бесконечного здоровья! Берегите себя и своих близких!

С уважением, директор Наумова Римма Владимировна.

 

Перечень бесплатных электронных ресурсов для дополнительных занятий в режиме дистанционного электронного образования.

Российская электронная школа

   Это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс. Платформа не требует обязательной регистрации. Для ученика доступны все предметы, теория и практика по ним. Для взаимодействия с педагогом необходима регистрация. В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом.

UCHi.RU

   Это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС. Система позволяет проходить материал по основным предметам образовательной программы с решением задач. Учитель сам регистрирует детей и набирает классы для взаимодействия с ними. Ученики имеют возможность решать неограниченное количество заданий до 16.00 каждого дня.  Ученик может зарегистрироваться для рассмотрения пропущенных тем урока самостоятельно.

ЯндексЭфир

   Это развлекательно-познавательный сервис для бесплатного просмотра видео, не требующий регистрации. С недавнего времени на данном сервисе проводят онлайн занятия по основным образовательным предметам. Каждый вечер на сайте вывешивается расписание трансляций на следующий день. После каждой пройденной темы система предлагает выполнить задания.

1+

Добавить комментарий