Победителей регионального этапа конкурса «Мои инновации в образовании» наградили

     В Институте регионального развития прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании».

     Церемонию награждения вел Николай Полосин, кандидат исторических наук, руководитель сектора Центра координации научно-методической и проектной деятельности Института регионального развития Пензенской области, член Центрального Совета Всероссийского педагогического собрания (региональный координатор конкурса). Он заметил, что ежегодно победители федерального уровня конкурса приглашаются в Москву в Государственную Думу. В этом году 22 января трое педагогов Пензы посетили Госдум. В их числе и учитель из МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы Святкин Алексей Викторович. В номинации «Инновации в основном общем образовании» 2 место занял Святкин Алексей Викторович, заместитель директора, учитель информатики и ИКТ гимназии №53 г. Пензы (работа «Организация коллаборативного пространства для занятий в группах на факультативных занятиях по информатике и ИКТ»). 

     — Награждение на федеральном уровне прошло, и сегодня мы подводим итоги регионального уровня, — пояснил Николай Иванович.
В церемонии награждения приняли участие первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина, ректор Института регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева.

    Итоги регионального этапа конкурса следующие.
    В номинации «Инновации в преподавании математики и информатики»:

    1 место — Виктор Андрияшкин, учитель школы с. Вишневое Тамалинского района Пензенской области имени дважды Героя Советского Союза, маршала Н.И. Крылова (проект «Blockly.Ru– Для будущих программистов»); 
    1 место — Алексей Святкин, заместитель директора, учитель информатики и ИКТ гимназии №53 г. Пензы (проект «Организация коллаборативного пространства для занятий в группах на факультативных занятиях по информатике и ИКТ»);
    3 место – Оксана Горнеева и Алексей Кузнецов, учителя информатики лицея №21 г. Кузнецка (проект «Стратегия профессионального самоопределения: от юных программистов до будущих IT-специалистов»). 

1+

Пользователи, которым ПОНРАВИЛСЯ этот пост:

  • avatar

Добавить комментарий