Стало известно, когда пензенские школьники сдают ЕГЭ-2019

17.12.2018 г., РИА Пензенской области. Официальное расписание государственной итоговой аттестации 2019 года обнародовано, сообщает «Российская газета».

Сроки проведения ЕГЭ (11 класс) и ОГЭ (9 класс) названы в Рособрнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что расписание выпускных экзаменов практически то же, что и в прошлом году. Государственную итоговую аттестацию проведут в три этапа – досрочный, основной и дополнительный.

Первыми в списке экзаменов на выбор – география и литература.

Расписание ГИА для выпускников 11 классов: досрочный этап – с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля, дополнительный – с 3 по 20 сентября.

Сроки проведения обязательных экзаменов также определены. Математику выпускники сдают 29 мая, русский язык3 июня.

Как сообщает «РГ» со ссылкой на Рособрнадзор, 29 мая состоится общий ЕГЭ по математике – профильной и базовой. Выпускникам предстоит сделать выбор в пользу чего-то одного.

ГИА для выпускников 9 классов пройдет по расписанию: досрочный — с 22 апреля по 14 мая, основной — с 24 мая по 2 июля, дополнительный — с 3 по 21 сентября.

Одиннадцатиклассникам необходимо написать заявления на сдачу ЕГЭ до 1 февраля 2019 года, девятиклассникам – до 1 марта 2019 года.

В качестве предметов на выбор в этом году выпускники могут сдавать китайский язык, сообщают в Рособрнадзоре.

При наличии уважительной причины – болезни – ЕГЭ можно сдать в другие сроки. У сдавших экзамен на «двойку» есть шанс пересдать его во время дополнительного периода – в сентябре.

0

Добавить комментарий